Главная » Статьи » Стены » Правильная обработка стен

Правильная обработка стен

Ремонт сам по себе является сложным и долгим процессом, который может показаться вам не столь простым, как кажется на первый взгляд. Ремонт влечет за собой огромное количество трепетной работы, которую необходимо выполнять внимательно и аккуратно, для того, что бы получить качественный результат. Важным элементом проведения ремонтных работ являются обработка стен, которые в последующем будут покрываться обоями либо краской, как вы сами решите. Данная операция позволяет вам быть уверенными в том, что в будущем ваши стены будут выглядеть идеально и не преподнесут вам неприятных сюрпризов.

Для того, что бы правильно обработать ваши стены необходимо последовательно понимать, что вы должны сделать, а вместе с тем и правила выполнения всех действий. И так первым делом вы должны очистить ваши стены от предыдущего их покрытия, если раньше у вас было покрытие из краски, то вы должны приобрести специальные растворители или технику, которая поможет вам избавиться от старой краски. Если же раньше ваши стены были покрыты обоями, то ваша задача может упроститься, но не сильно. Все зависит от того, какой клей ранее использовался для ваших обоев, возможно, вам поможет и обычная вода, которая сможет размочить обои, и вы легко их снимете. А быть может вам понадобиться более серьезные технологии, в виде наждачной бумаги, которая поможет вам размочить водостойкие обои. Если после всех проделанных попыток обои не уходят с ваших стен, тогда вы можете попробовать отпарить их утюгом. В любом случае, необходимо избавиться от старых обоев, иначе они будут проявляться на ваших новых обоях мелкими пузырьками, которые будут портить внешний вид вашего ремонта.

После того, как вы удалите все обои с Ваших стен, вы можете начинать выравнивать ваши стены при помощи шпаклевки. Данная процедура является достаточно грязной, поэтому вы должны быть к этому готовы. Проверить качество выравненной стены возможно при помощи обычного фонарика. Все, что вам необходимо сделать, это выключить весь свет в комнате, создать полную темноту и под острым углом просветить все стены, в данном ракурсе вы сможете заметить все неточность и неровности, которые остались и вы можете их исправить пока не поздно. Если вы хорошо выровняете ваши стены, вы сможете быть уверенны в том, что ваши новые обои будут смотреться идеально на ваших стенах. После всего этого можно приступать поклейке новых обоев.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/