Главная » Статьи » Разное » Расширяем однокомнатную квартиру при помощи ремонта

Расширяем однокомнатную квартиру при помощи ремонта

Если Вам не хватает личного свободного пространства, если Ваше жилище выглядит безликим и скучным, если каждый член семьи хочет найти для себя укромный уголок, то о ремонте и дизайне однокомнатной квартиры стоит подумать тщательно и рационально. С перечисленными выше проблемами сталкивается практически каждый хозяин стандартной однокомнатной квартиры. Когда на счету каждый сантиметр пространства, то весьма трудно предаться экспериментам и фантазиям с внутренним убранством квартиры. Для профессионалов эта задача не является труднодоступной, поскольку легко становится реальной.

Ремонт и дизайн маленьких квартир представляет собой настоящее искусство. Знание секретов зрительного «расширения» пространства, а так же неистощимая фантазия специалистов позволят превратить маленькую площадь в элегантную, уютную и просторную квартиру. Грамотный дизайн однокомнатного жилища позволит добиться поставленных целей.

Три способа, которые являются успехом и результативностью работы специалистов:

  • вкусовые предпочтения владельцев;
  • практичность;
  • многофункциональность.

«Лишних» квадратных сантиметров можно добавить благодаря использованию оригинальных деталей интерьера и композиционных приемов, что придаст квартире так же особую колоритность. Например, объемность и многогранность может быть, достигнута за счет воздушных и прозрачных занавесок, которые будут сочетаться с большими элегантными зеркалами. Оригинальные эксперименты с осветительными элементами и светлые обои на стенах позволят добиться ощущения домашнего тепла. Фактически, можно получить двухкомнатную квартиру в миниатюре. Правильный дизайн и ремонт однокомнатной квартиры изменит ее до неузнаваемости.

Выполняя ремонт малогабаритной однокомнатной квартиры, стоит задуматься о возможности расширения пространства и максимального учета всей площади комнаты. Наиболее оптимальным вариантом является создание квартиры-студии, которая подразумевает отсутствие дверей и перегородок, арок, что значительно может сэкономить Вашу площадь. Шкафы, полки и стеллажи используются вместо них. Старая мебель может даже смотреться по-новому, если придать ей изящества и элементов декора.

Следует помнить, что даже из самой маленькой квартиры можно сделать просторное жилье, которое только будет Вас радовать.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/