Главная » Статьи » Стены » Отделка стен в детской комнате

Отделка стен в детской комнате

Для того чтобы найти подходящий материал для отделки стен детской комнаты необходимо потратить много сил и времени, так как высокая прочность, нужный тон, безопасность и долговечность не так уж часто и сочетаются. Согласитесь, не очень хочется через неделю после ремонта заново все переделывать, особенно когда ребенок оторвет, или же разрисует стены, которые трудно будет восстановить.

Если рассматривать все варианты отделки стен, то необходимо в первую очередь рассмотреть не очень распространенный, но удобный способ  - покраску. При необходимости поверхность стен можно очень легко отмыть даже от самого стойкого и яркого фломастера. Естественно для такого рода отделки стен, подойдут не все материалы. Например, специалисты советуют использовать алкидные краски, они практически не имеют запаха, легко растворяются при помощи безопасного уайт-спирта. Также хорошим вариантом будет применение водно-дисперсеонных красочных материалов. Такие краски недолжны, иметь ярко выраженного запаха и токсичных ингредиентов.

Если вы решились все-таки окрасить стены детской комнаты, то особое внимание нужно приделить выравниванию стен, а все потому, что все неровности и дефекты будут очень заметны на обновленной стене. Если рассматривать цветовую палитру, то остановить свой выбор следует на спокойной однотонной отделке. Также очень хорошо на спокойном фоне детской комнаты будут смотреться несколько рисунков из любимых сказок малыша.

На сегодняшний день самым популярным вариантом так и остаются обои. С ними очень легко можно сделать косметический ремонт квартиры, при этом создав эксклюзивный дизайн. Для детской комнаты самым безопасным вариантом так и остаются бумажные обои. Что касается винила, то это не самый лучший вариант для детской, даже не смотря на то, что виниловые обои обладают моющими свойствами. А все потому, что значительная часть обоев сделана на основе пленки, благодаря, чему не пропускает воздух и воду и поэтому этот вариант считается неприемлемым в детской комнате. Виниловые обои очень хорошо подойдут для гостиной или кухни, а вот для детской лучше подобрать безопасные для ребенка и равноценные варианты.

Не стоит забывать о том, что к выбору отделочного материала для детской стоит относиться очень ответственно, серьезно и покупать лучше те материалы которые имеют сертификат качества.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/