Главная » Статьи » Стены » Основные способы отделки офисных стен

Основные способы отделки офисных стен

Любой современный офис нуждается в качественном и индивидуальном ремонте. Такой ремонт создаст для любой фирмы достойную репутацию, подчеркнет вид деятельности, которой занимается организация и повысить уровень производительности сотрудников.

Для правильного ремонта офиса необходимо выполнить предварительные расчеты и спланировать каждый шаг. Основным из таких шагов является выбор способа отделки стен. Сегодня отделку стен можно осуществлять различными способами, например деревянной облицовкой стен, краской, керамической плиткой, имитацией кирпичной или каменной кладки, обоями, декоративной штукатуркой и пр. Деревянная облицовка стен выглядит изысканно и эффектно, но стоит недешево. Такой способ декора стен выбирают в тех офисах, стилем которых является кантри. Для этой цели могут использоваться практически все виды дерева, например орех, дуб, сосна, яблоня и т.д. Что касается камня, то с его помощью создаются поистине оригинальные и неповторимые интерьеры. Здесь также можно использовать различные породы камней: гранит, мрамор, известняк, вулканический туф и многое другое.

Если вы решили создать классический и строгий стиль, то стоит отдать свое предпочтение краске. Необходимо помнить, что ее можно применять в том случае, если поверхность стен идеально ровная. Недопустимо использование краски на неровных поверхностях, так как любой дефект и изъян будет заметен. Что касается декоративной плитки, то ее обычно используют для отделки стен в кухонном помещении офиса или же в санузле. Такая плитка достаточно долговечна и может быть выполнена в различной цветовой гамме. Стоит также отметить ее гигиеничность и влагостойкость. Не стоит недооценивать такой материал, как обои, так как их применение в разных интерьерах достаточно популярно. Современный рынок обладает огромным выбором видов такой отделки стен, которые отличаются между собой рисунком, цветом, плотностью, шириной и т.п. Благодаря такому разнообразию можно создавать фантастические интерьеры. Что касается штукатурки, то совсем недавно этот вид облицовки считался наиболее дешевым. Но сегодня она имеет почти любой цвет и большой выбор в фактуре. Например, для получения рельефного рисунка на стене необходимо использовать специальный штамп. Таким же образом можно составлять мозаику, вдавливая при этом в стену кусочки стекла и камня. 

Ковролин для офиса – виды и преимущества

Современный рынок покрытий для пола может удовлетворить самые невероятные требования покупателя. На нем представлены разные виды напольного покрытия, например линолеум, ламинат, паркет и ковролин. Что касается последнего вида, то в последнее время он набирает все большую популярность. Благодаря ковролину можно кардинально преобразить интерьер любого офиса. Вдобавок ко всему в офисном помещении также важна долговечность напольного покрытия. С этой целью необходимо выбирать изделие с гладким ворсом и высоким уровнем стойкости к износу. За счет такого покрытия в офисе будет царить особая атмосфера уюта. Ковролин отлично сохраняет тепло и заглушает лишние звуки, а ведь хорошая звукоизоляция обладает первостепенным значением для любого офиса.

Ковролин для офиса обладает повышенной прочностью по сравнению с аналогом, который предназначен для покрытия полов в домашних условиях. Поэтому такое покрытие обычно используют в тех местах, где повышена нагрузка на поверхность пола. Еще одним плюсом такого покрытия является то, что он не сминается и не выгорает на солнце. Благодаря высокой износостойкости срок службы ковролина достаточно высок. За счет того, что возрос спрос на данный вид покрытия для полов, производители стремятся создавать множество разнообразных цветов и оттенков. Поэтому для вас не составит труда подобрать ковролин именно под ваш интерьер в офисе.

В составе данного материала находится ворсяное полотно, которое имеет специальную основу. При производстве этого покрытия используется закрепляющая подкладка, которая изготавливается из синтетических и натуральных материалов. Синтетический материал служит дольше, нежели натуральный, но натуральное покрытие имеет большую упругость и не нуждается в тщательном уходе. По сравнению со своими основными конкурентами, ковролин имеет самый богатый внешний вид. Вдобавок ко всему на укладку ковролина уйдет минимум времени из-за простоты и удобства. Надоевшую глаз расцветку или узор ковролина можно в любое время и быстро заменить на другую, освежив тем самым интерьер без особых усилий.  Единственным недостатком такого напольного покрытия является то, что он быстро впитывает пыль, поэтому необходимо заранее позаботиться о том, как вы будете его чистить, ведь слишком загрязненный ковролин будет нарушать эстетику офиса и вредить здоровью работников.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/