Главная » Статьи » Сантехника » Сантехника в квартире

Сантехника в квартире

Благодаря сантехнике наша жизнь становится более комфортной и продуманной. Сегодня невозможно представить квартиру без ванной или душевой кабинки, унитаза и мойки со смесителем. Неисправность сантехники или проблемы в системах водоснабжения создают нам массу хлопот, нарушая тем самым привычный ритм жизни. Поэтому занимаясь ремонтом, мы надеемся, что сантехника будет служить как можно дольше. Чтобы это было именно так, необходимо с полной серьезностью подходить к выбору сантехнического оборудования, обращая свое внимание на качество. Немаловажным моментом является и качество монтажа, ведь от этого также зависит срок службы любой сантехники. Сегодня практически каждая вторая семья приглашает специалистов, который без проблем и профессионально осуществит монтаж Вашей новой сантехники. Но перед этим обратите внимание также на состояние стояков водоснабжения и трубопроводов. Смену стояка желательно осуществлять централизовано, включая полностью подъезд. Это будет гораздо дешевле и надежнее. Сами стояки не стоит замуровывать в стены, ведь со временем может потребоваться их прочистка или замена.

Чтобы канализация работала нормально, необходимо осуществлять правильную укладку соответствующих труб. Они должны быть слегка под наклоном по направлению к стоку. Стоит избегать резких поворотов в канализационной системе. Чтобы избежать проникновения в квартиру неприятных сточных запахов, желательно раковину, ванну или стиральную машину подключать через сифон, а не напрямую. Обращайте свое внимание на качество кранов и смесителей, чтобы потом не приходилось проводить регулярный ремонт. Для каждого устройства должен быть предусмотрен свой смеситель. При установке ванной необходимо позаботиться о том, чтобы задняя часть была слегка приподнята. Это обеспечит полное стекание воды из ванны и она прослужит гораздо дольше.

Естественно качественная сантехника в доме заслуживает то, чтобы и водопроводная вода была не менее качественной, чего добиться сегодня достаточно сложно. Для решения этой проблемы устанавливаются фильтры тонкой или грубой очистки. Также можно устанавливать системы, смягчающие и ионизирующие воду. Любая сантехника в квартире, а особенно пластиковые трубы, чувствительно реагируют к перепадам водяного давления в системе, поэтому стоит устанавливать редуктор давления в квартире на входе водоснабжения.     


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/