Главная » Статьи » Разное » Зачем нужна замена проводки?

Зачем нужна замена проводки?

Многие из нас редко уделяют внимание замене проводки во время выполнения ремонта. Частичная или полная ее замена является скорее необходимостью, нежели желанием. Главной причиной ее замены может быть тот самый предполагаемый капитальный ремонт в квартире. Как правило, этим занимаются новые жильцы только что приобретенной квартиры. Владельцы, который начинают свой ремонт именно с этого шага, поступают очень мудро. Страшно представить, когда ты, вложив большую сумму в оформление своего жилья, приведя в полный порядок стены, уже через несколько лет сталкиваешься с проблемой электрики. Вывод напрашивается сам собой – плакали деньги, вложенные в ремонт, так как придется ломать стены и выполнять замену проводки, а затем и снова ремонт.

Для чего необходимо заменять электропроводку? Многие из нас хоть раз сталкивались с проблемой искр из розеток, их нагревания, плавления изоляционного провода. Каждый из нас также хоть раз задумывался над тем, как можно ее заменить. Как вариант, можно раздолбить то место, в котором предполагается изгиб и соединить там все, т.е. отремонтировать электропроводку, но где гарантия, что этот ремонт простоит долго. Да что говорить, не всегда этот ремонт вообще можно осуществить. Вдобавок ко всему, плохое соединение под воздействием больших нагрузок может через время прийти в негодность и создать пожарную ситуацию. Тут уже ни одна современная защита не сможет предотвратить возгорание из-за плохого контакта.

Известно,  что у любого изделия существует свой ограниченный срок эксплуатации. Тоже самое касается розеток, электрического провода и выключателей. Алюминиевый провод служит почти в 3 раза меньше, чем медный. Насколько известно, алюминиевую проводку прокладывали в домах где-то до 2000 года. Поэтому рано или поздно, каждый из нас придет к замене проводки.

Особенно необходима замена электропроводки, когда в квартире увеличивается число используемых бытовых приборов. Кондиционер, стиральная машины, электрочайник, микроволновка и другие приборы увеличивают общую нагрузку на электросеть, поэтому со временем она может выйти из строя. Согласно установленным нормам, специалисты советуют использовать медный провод при замене электрики, так как он более долговечен, чем алюминиевый. 


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/