Главная » Статьи » Разное » Виды ремонтов квартир

Виды ремонтов квартир

Если Вы решили начать делать ремонт в своей квартире, необходимо четко иметь представление, что именно Вы хотите сделать и какой вид ремонта Вас устраивает. Для того чтобы сэкономить и не потратить больше средств, чем необходимо, нужно разобраться в основных видах ремонта.

Для квартир, которые находятся в относительно неплохом состоянии, можно ограничиться косметическим ремонтом. В него в основном входят такие работы, как выравнивание стен, штукатурка, побелка, покраска, поклейка обоев, замена напольного покрытия, плитки, ну и конечно, обновление мебели, штор, карнизов, ковров. Для такого ремонта, если у Вас есть небольшой опыт, можно обойтись и собственными силами. Однако при покупке материалов, не стоит забывать и про сами инструменты, которые понадобятся в процессе ремонта. В любом случае необходимо составить подробный план действия, учитывая все нюансы, и рассчитать стоимость. Все это стоит делать заранее, иначе можно столкнуться с тем, что Вы потратите больше, чем ожидали.

Если квартира в более плохом состоянии, здесь подойдет капитальный ремонт, который невозможно сделать без вмешательства профессионалов. Такой процесс может включать в себя все виды монтажных работ, смену электропроводки, сантехники и даже полную перепланировку. Если Вы решили нанять бригаду по ремонту, стоит заранее уточнить, выполняют ли они все работы, иначе потом придется искать дополнительных рабочих.

Компании, которых нанимают для капитального ремонта, обычно предлагают несколько вариантов ремонта. Может быть экономный вариант. Это не значит, что ремонт будет плохим или некачественным, просто будут применяться более дешевые материалы. Например, вместо художественного паркета можно положить обычное ламинированное напольное покрытие. Другой вариант – это евроремонт. Здесь уже все материалы стоят дороже, как и цены на сами работы немного выше. Такой ремонт должен выполняться на высшем уровне с применением последних технологий и разработок. Немаловажную роль в данном случае играет дизайнерская задумка.

Также существуют различия в зависимости от внешнего вида квартиры. Так, например, в новостройке, где только голые стены, ремонт делать легче, чем в квартире, где уже поклеены обои и установлен пол. Соответственно и цена такого ремонта будет ниже, ведь делать все с нуля намного проще, чем переделывать уже существующий интерьер.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/