Главная » Статьи » Разное » Советы по ремонту офиса для начинающих

Советы по ремонту офиса для начинающих

Гарантией качественного ремонта, является грамотная планировка и квалифицированная команда строителей. Ремонт офиса можно поделить на три этапа:

  • этап подготовительных работ;
  • этап монтажных работ;
  • финишный этап отделочных работ.

К подготовительному этапу работ, относится предварительный анализ реального помещения, затем составление технического задания, планировки помещения и разработка концепции проекта в графической подаче. Также к техническому заданию следует отнести разработку дизайн-проекта, проект всех необходимых коммуникаций. Затем, переходим к планированию будущих строительных работ, составляем смету затрат на строительные материалы и саму работу мастеров. Наконец-то заключаем договор с руководителем строительной команды.

Теперь познакомимся поближе с тем, что такое техническое задание? Итак, разработка технического задания, довольно важный и ответственный момент. Ведь необходимо заранее продумать и учесть энергетические потребности будущего офиса, а также вентиляционную систему с теплоснабжением. Кроме того, следует продумать разводку для телефонной линии и системы связи в целом. В техническом задании должно учитываться количество рабочего персонала, размеры всех рабочих мест, требования к самому ремонту, отделочным работам, средствам инженерных коммуникаций. После того как техническое задание будет готово, можно приступать к дизайну помещения. Это касается общей планировки интерьеров вместе с офисным оборудованием и мебелью. Инженерный план составляется отдельно, на нем изображается только установка всех необходимых коммуникаций для офиса. 

Этап монтажных работ включает в себя, возведение перегородок, конструкций помещения и установку инженерных систем для будущего оборудования офиса. Также производится разводка электрических кабелей.

Что касается последнего финишного этапа отделочных работ, сюда необходимо отнести установку окон, дверей, покраску стен, потолков, укладку напольного покрытия и украшение помещения декоративными элементами, как это изображено в визуализации дизайн-проекта. По окончанию отделочных работ, начинается расстановка офисного оборудования и мебели.

Не забывайте, что, обращаясь в солидную строительную компанию, Вы платите за гарантию качества, пусть даже стоимость будет выше, чем планировалось изначально, зато Вы получите желаемый результат.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/