Главная » Статьи » Разное » Ремонт маленькой кухни

Ремонт маленькой кухни

Не раз владельцы квартир сталкиваются с проблемой ремонта маленькой кухни, потому что хочется разместить в ней все так необходимые кухонные принадлежности, да и еще оставить место для спокойного передвижения по ней и возможность собраться за столом, если семья небольшая.

Главное собраться и не переживать поэтому поводу, потому что ремонт маленькой кухни требует не только изобретательности, но еще и больших затрат времени. Пространство нужно обустроить таким образом, чтобы поместилась

  • кухонная плита;
  • холодильник;
  • мойка;
  • мебель;
  • стол, за каким вы будете собираться вечерами со своей семьей.

Ремонт кухни необходимо начать с дверей. Когда Вы обратите на нее внимание, то заметите, что если Вы уберете дверь и сделаете, к примеру, арку, то визуально Вашу кухня станет больше. Но, в таком варианте будет минус, не будет защиты от запахов, но все же есть и другая альтернатива, вместо обычных дверей поставить дверь-гармошку, когда они будут складываться, то не будут занимать много места.

Перед началом ремонта необходимо продумать, что и где будет находится при этом все тщательно измерять, учитывая каждый сантиметр. Обратите внимание на богатство рынка стройматериалов. На сегодняшний день они предоставляют всевозможные шланги, переходники, а все для того, чтобы Вы могли переставить мойку или плиту в более подходящее место.

Что касается бытовой техники, то ее лучше поместить вдоль стен и при этом выбирать светлые тона, потому что именно они зрительно увеличивают пространство. К примеру, если Вы все-таки надумали убрать двери, то таким образом, Вы с легкостью сможете обьеденить кухню со смежной комнатой или коридором и при этом стены перекрасите в одинаковый цвет, то в таком случае получится одно большое пространство.

При выборе мебели, один предмет необходимо сделать высоким, таким образом, он заставит смотреть вверх, благодаря чему потолки будут казаться выше. Предпочтение лучше отдать овальному или круглому столу, а для того, чтобы сэкономить площадь и вовсе раздвижному или складному.

На сегодняшний день для того, чтобы кухня выглядела хоть на чуточку больше необходимо придерживаться правила не увлекаться разнообразными отделками, потому что при ремонте маленькой кухни работает принцип: чем меньше, тем лучше. Ведь простой интерьер только поможет Вам зрительно увеличить площадь кухни и без ошибок расставить всю так необходимую технику для кухни.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/