Главная » Статьи » Разное » Преимущества пластикового плинтуса

Преимущества пластикового плинтуса

Наиболее популярным сегодня является пластиковый плинтус, который используют для конечной отделки пола. Он давно оставил позади плинтуса из МДФ и дерева. При изготовлении такого плинтуса используют ПВХ. По размеру и форме такой плинтуса трудно отличить от деревянного. Он оснащается нишей для проводов и крепежными каналами. Пластиковый плинтус идеально подойдет для оформления линолеумного, коврового и ламинированного покрытия. Он обладает малым весом и высокой прочностью, не боится ультрафиолета и влаги.

Иногда для того чтобы прикрепить пластиковый плинтус к поверхности стены, используют специальную клейкую ленту. Чтобы не было яркого выделения плинтуса на общем фоне пола, вставляется полоска ковролина или линолеума в паз, который расположен на его лицевой стороне. Пластиковые плинтуса в отличие от своих деревянных аналогов, не требуют специального ухода и дополнительной обработки, так как могут похвастаться идеально ровной и гладкой поверхностью. Помимо всего прочего, пластик ведет себя устойчиво к влиянию влаги, а также различных моющих средств.

Высокий уровень качества производимого плинтуса достигается за счет применения вспененного ПВХ. Его особенное химическое строение защищает пластик от растворителей, ультрафиолета и масел. Но, под влиянием отрицательных температур, пластик может становится чрезмерно хрупким, что является недостатком. Во избежание этого, пластик используют только для ремонта и отделки внутренних помещений. Несомненным достоинством такого плинтуса является его легкость и простота установки. Его крепят скрытым способом к поверхности стены, соответственно все элементы крепежа спрятаны за декоративной верхней планкой. При помощи специальных клипс он фиксируется к стене, в комплексе которых идут дюбеля и шурупы.

На установку клипсы не уйдет много времени. Ее для начала устанавливают на пол, делается пометка на стене и сверлится отверстие, в которое потом вставится дюбель. Абсолютно все клипсы фиксируются на шурупах. Затем производится установка плинтуса посредством простого нажатия. В итоге на поверхности плинтуса не будут видны следы от гвоздей и шурупов.

В современном мире нам предоставляются большие возможности окружить себя красотой и уютом. Порой казавшиеся нам на первый взгляд сложные предметы отделки интерьера, при рассмотрении оказываются простыми и доступными.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/