Главная » Статьи » Разное » Планируем ремонт офиса

Планируем ремонт офиса

Прежде чем начать ремонт офисного помещения, необходимо тщательно продумать дизайн-проект интерьера. Поэтому первым этапом будет, разработка технического задания. Так как офис – это рабочая зона,  следует определить место для работы и место, где сотрудники офиса, будут проводить отдых. Итак, начнем с самых главных требований к планированию любого офисного помещения. Главным образом, нужно определить количество рабочего персонала, ведь это непосредственно касается количества и размещения рабочих мест. Также немаловажное значение имеют подразделения, на которые будет делиться офис. Затем следует сделать четкие замеры и определить инженерное обеспечение офиса, к этому относится система кондиционирования, отопления и вентиляции. Конечно же, такое инженерное обеспечение как локальная сеть, интернет и телефонная связь, имеют не менее важное, значение, нежели климатические условия помещения. Тем более, что данное обеспечение должно привязываться к каждому рабочему месту.

После всей волокиты с подготовкой документов, технического задания и утверждения дизайн-проекта, группа профессиональных строителей, приступает к работе. Начиная капитальный ремонт офиса, первым делом возводятся перегородки, благодаря которым, происходит зонирование помещения. Дальше строители вплотную начинают все необходимые отделочные работы, придерживаясь дизайн-проекта интерьеров офиса. Материалы для отделки, должны быть хорошего качества, так как в таком помещении, каждый день будет проводить немаленькое количество людей, а значит, ремонт постепенно износится. Особенно это касается напольного покрытия, которое должно быть очень прочное и сделанное на высшем уровне. Поэтому лучше обратить внимание на проверенные годами марки по производству напольных покрытий.

После окончания отделочных работ, следующий этап – это правильная расстановка рабочих мест и здесь важную роль играет – офисная мебель. Первым облагораживается кабинет начальства, где обязательно должен быть рабочий уголок с удобным креслом, столом и уголок для отдыха с диваном. Следующую комнату, займет рабочий персонал, здесь важно максимально компактно расположить рабочие места, плавно отделив их от зоны отдыха. Также, необходимо оборудовать зону для посетителей офиса. Конечно же, в офисе должен быть комфортный санузел и по возможности, кухня для персонала, где они смогут проводить обеденный перерыв.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/