Главная » Статьи » Разное » Начинаем подготовку к ремонту квартиры

Начинаем подготовку к ремонту квартиры

В данной статье, речь пойдет о том, с чего следует начинать ремонт квартиры. Для начала следует определиться с целью ремонта, возможно, это будет просто легкий косметический ремонт или капитальный. Что касается косметического ремонта, то в данном случае, это буквально легкое вмешательство в интерьер Вашего жилья, сюда входит покупка новых обоев, штор, покраска потолков. Такой тип ремонта можно проделывать каждый год-два. Особенно если Вы являетесь любителем разнообразия и смены обстановки. Косметический ремонт, поменяет не только внешний вид квартиры, а также поднимет Ваше настроение и придаст бодрости. Теперь рассмотрим, что же из себя, представляет капитальный ремонт. Прежде всего, любой капитальный ремонт, предполагает перепланировку, обновления системы проводки, замена окон и глобальный ремонт ванны с последующей заменой сантехники. Этот тип ремонта, как правило, служит в течение многих лет. Но даже капитальный ремонт, с годами требует легкое косметическое вмешательство, что бы освежить внешний вид интерьера.

Еще существует такое понятие как евроремонт, к такому виду ремонта относится капитальная перепланировка на высоком уровне с использованием только качественных и совершенных материалов. В основном для такого ремонта выбирают натуральные, дорогие материалы. Кроме того, настоящий евроремонт требует вмешательства профессионального дизайнера. После утверждения заказчиками визуализации проекта в исполнении дизайнера, рабочие могут приступать к ремонтным работам. Определившись с тем, какой тип ремонта Вы будете делать, набросайте желаемый результат. На помощь Вам придут, современные журналы о дизайне интерьеров. Благодаря такому наброску, Вы сможете примерно представить то, чего желаете.  Следующим этапом, будет обмер комнат квартиры, для будущей отделки и мебели.

Дальше следует уделить внимание строительным материалам и смете. Предварительно Вы посчитаете смету затрат на будущие материалы, однако, готовьтесь к тому, что затраты могут быть значительно выше. Поэтому за ранее выделите сумму, которую Вы можете себе позволить. А для того, что бы максимально сэкономить, придется потратить немало времени на походы в строительные магазины и ознакомиться с ценовой политикой строительных материалов. Конечно, всю эту головную боль, Вы можете возложить на прораба вашей группы строителей.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/