Главная » Статьи » Разное » Начинаем капитальный ремонт квартиры

Начинаем капитальный ремонт квартиры

Итак, как же происходит пошаговая организация капитального ремонта квартиры. Прежде всего, профессиональная команда строителей, должна ознакомиться с объектом, затем разрабатывается техническое задание и заключается договор. Следующий этап – это разработка дизайн-проекта квартиры, куда входит: план электропроводки, план сантехнических работ. Для утверждения дизайн-проекта, необходимо наличие разрешение ремонтных работ, дело в том, что планировка новой квартиры должна соответствовать определенным правилам перед законодательством. После организационных моментов, можно приступить к подготовительным работам.

Начинаются подготовительные роботы со стяжки полов по технологии, утвержденной клиентами. Затем возводятся межкомнатные перегородки, выравниваются стены и потолки. Довольно важным этапом подготовительных работ, является разводка сантехнических труб, канализации, вместе с установкой необходимых фильтров для очистки. Далее устанавливается входная металлическая дверь и оконные блоки. Прежде чем начать отделочные роботы, необходимо проложить трубки и провода от внешнего и внутреннего кондиционера. По завершению всех подготовительных работ, следует приступить к монтажным работам.

Исходя из плана электропроводки, прежде чем начинать работу с подвесными потолками, необходимо провести электропровода. После чего можно начинать шпаклевку стен, покраску потолков и укладку кафельной плитки на кухне и в санузле. Постепенно подходим к началу отделочных работ, которые лучше всего начинать с укладки напольных покрытий. Затем переходим к покраске стен, потолков, клейке обоев, установке плинтусов, дверей, всех необходимых розеток, выключателей, а также приборов освещения. Переходим к санузлу для установки сантехнического оборудования. По желанию заказчиков, устанавливается видеокамера для домофона. Теперь по окончанию всех строительных и отделочных работ, рабочая группа обязательно должна очистить комнаты квартиры от строительного мусора.

Что касается оплаты за проделанную работу, то в данном случае, действует поэтапная система платежей. На начальном этапе, клиент должен дать предоплату за материалы, затем внести часть денег за подготовительные и отделочные работы и наконец-то по окончанию ремонта происходит полный расчет со строительной фирмой за весь комплекс услуг.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/