Главная » Статьи » Разное » Косметический ремонт

Косметический ремонт

Как правило, с наступлением весны каждому хочется каких-либо перемен в окружающей обстановке. Когда нет смысла затевать капитальный ремонт, а обновить существующую обстановку хочется, то наиболее оптимальным вариантом является косметический ремонт, который придаст Вашему дому новизны и свежести.

Большинство отдают предпочтение косметическому ремонту в случае, когда ограничено время и средства для осуществления капитальных изменений. Что-то где-то подкрасив или подклеив, получается измененный внешний вид жилья с минимальными затратами.  С этим связаны негативные ассоциации, возникающие при словах «косметический ремонт». Однако не стоит забывать о том, что косметика используется не только для того, чтобы скрыть влияние времени и капризы природы. Каждая женщина, используя помаду или лак для ногтей, стремится воссоздать хорошее настроение. Внешние изменения приводят к изменениям внутренним. Точно так дела обстоят с изменением интерьера. Иногда достаточно сменить чехлы на мебели и занавески, а иногда стоит прибегнуть к полноценному косметическому ремонту.

Перед началом работ необходимо четко представить, каким бы вы хотели видеть желаемый результат. Косметический ремонт можно выполнить за пару дней, если детально и тщательно рассчитать все мелочи. Однако ни в коем случае нельзя спешить: результат труда непременно повлияет на ваше настроение. Специалисты не рекомендуют полагаться на свои силы и способности, поскольку истинная сила заключается в умении разделить труд. Дизайн, над которым вы трудились не один день, может в кратчайшие сроки быть разработан специалистом данной области.

При необузданном желании что-то изменить, прежде всего, начните с составления четкого плана действий. Если Вы хотите избежать серьезных изменений, забудьте о вентиляционных шахтах и полах. Также стоит оставить на месте перегородки между комнатами.  Косметический ремонт не предусматривает смены плиточного покрытия в туалете и ванной комнате.

Одним из наиболее сложных этапов косметического ремонта является смена обоев. Конечно, при наличии на стенах обоев, предназначенных для покраски, эта задача значительно облегчается. Будет достаточно просто нанести слой краски, и комната примет неузнаваемый вид. Однако даже в таком простом деле следует быть осмотрительным: тон краски лучше всего проверять на пробном участке. Не забывайте о простых правилах и советах.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/