Главная » Статьи » Разное » Какими должны быть стены на кухне?

Какими должны быть стены на кухне?

Кухня в наибольшей степени подвергается различным загрязнениям, чем другие помещения в квартире, поэтому, делая ремонт на кухне, необходимо основательно подходить к выбору материала для ее отделки. Осуществляя выбор декора стен, необходимо учитывать тот факт, что отделка будет периодически подвергаться влажной уборке. Для того чтобы скрыть какие-либо дефекты на стенах, можно наклеить обои, но не обыкновенные, а влагостойкие (флизелиновые, виниловые или из стекловолокна). Сегодня популярностью пользуется отделка одной из кухонных стен контрастными обоями с броским рисунком. Остальные же стены должны быть нейтральными и сдержанными.

Существуют и другие варианты декорирования стен, например традиционная покраска, облицовка плиткой, обои, пластиковые панели и т.д.

Совсем недавно наиболее популярным отделочным материалом кухонных стен являлась краска, но для этого необходимо было выравнивать поверхности и выбирать только моющиеся краски. Для современных людей, которые находятся в струе круговорота нашей жизни, лучше выбирать керамическую плитку, так как ее можно легко и быстро почистить, а также создавать из нее любой орнамент. Стены в плитку не будут бояться воды, горячего масла и других воздействий. Но современные тенденции не стоят на месте, поэтому плитке сегодня отводится место только на рабочей стенке.

Стены, которые отделаны от потолка до пола кафелем, создают впечатление операционной, в которой нет места уюту и комфорту. Другое дело сочетание мозаики или плитки в дизайне кухни, с тоном плитки на полу кухни обязательно придаст особенный шарм и изысканность.

Конечно, каждая хозяйка выбирает тот материал и дизайн интерьера, который будет нравится именно ей, чтобы на этой кухне ей хотелось творить шедевры, а не готовить банальные блюда, дабы побыстрее оттуда сбежать. Но все же вопросы функциональности и практичности нельзя игнорировать, так как даже самая нарядная кухня со временем может превратиться в кухню в коммуналке. Но и то, что Вы выберете практичный, моющийся и красивый отделочный материал, не застрахует Вас от возможных загрязнений, которые будут периодически появляться перед Вашими глазами, ведь здесь важен и своевременный уход за стенами и потолком. Стоит выбирать уже проверенные временем материалы, которые прослужат не только долго, но и будут функциональными, не теряя под воздействием времени своего вида.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/