Главная » Статьи » Разное » Как выбрать бригаду по ремонту квартиры?

Как выбрать бригаду по ремонту квартиры?

Как правило, ремонтную бригаду можно найти в следующих местах:

  • на рынке труда;
  • в строительных газетах или из объявлений;
  • в профессиональных строительных организациях, которые сами подберут бригаду;
  • по рекомендации знакомых.

«Свободные» бригады

Если вы хотите получить обычный косметический ремонт, за небольшие деньги, то, наверное, самым лучшим вариантом станет «свободная» бригада, которая выполняет, довольно, простые строительные работы за умеренную плату. Если же вы выполняете довольно непростой ремонт и интерьер настолько замысловат, что нуждается в специальных приспособлениях и хороших профессиональных навыках, то лучше всего обратиться за помощью в специализированную строительную фирму.

Стоит понимать, что нанимая «свободную» бригаду, вы идете на большой риск, так как не сможете ознакомиться с их предыдущими работами. Гарантий у таких рабочих нет абсолютно никаких, да и сейчас, в мире ремонта, очень процветает мошенничество. Как правило, у таких бригад, нет каких-либо обязательств или постоянного места жительства, поэтому в случае их нечестного поведения, пожаловаться будет некому.

Бригады по объявлению

В том случае, если вы выбрали бригаду по объявлению из газеты и позвонили по номеру, то представить себе человека на том конце провода очень не просто, а сложить реальное мнение о нем еще сложнее. Тем более, по разным объявлениям можно натыкаться на одно и того же человека, что станет дополнительным испытанием для ваших нервов.

Бригады из специализированных фирм

Бригады по ремонту, которые предлагают строительные фирмы не всегда качественно выполняют поставленные перед ними задачи. Если вам не нужны рисковые ситуации с дефектами и недоделками, то лучше всего связываться с солидными строительными организациями, для которых важна их репутация. Тем более, никогда не помешает заключенный договор на проведение ремонтных работ, в котором указывают сроки выполнения и объем работ, а также, гарантийные обязанности фирмы.

Бригады по рекомендации

Самой большой гарантией хорошо проведенного ремонта является ремонтная бригада, которую вам могли порекомендовать родственники, друзья или знакомые. Но нужно обратить внимание на то, сильно ли отличается ваш ремонт от ремонта в доме у ваших друзей и не поменялась ли у этого прораба бригада. Если, к примеру, ваши друзья проводили косметический ремонт, а вы хотите провести евроремонт, то не стоит особо полагаться на эти рекомендации.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/