Главная » Статьи » Разное » Как сэкономить на ремонте офиса

Как сэкономить на ремонте офиса

Времена, когда офис представлял собой обычную «контору» с самой необходимой мебелью, давно прошли. К примеру, о наличии офисных перегородок в нашей стране узнали совсем недавно. До этого пользовались обычными столами, которые расставляли по периметру комнаты.

На сегодняшний день, офисные перегородки дают возможность внести какую-то определенную приватность и повышают производительность труда работников, потому что являются, так называемым барьером.

Кроме всего этого, за счет таких офисных перегородок, можно значительно сэкономить на ремонте офиса. В отличие от стен, они не занимают много места, просто устанавливаются и демонтируются. Если подойти к планировке с умом, то выгода будет значительной и очевидной.

Экономим на натяжных потолках

Натяжные потолки так же значительно помогут сэкономить. Достоинства здесь очевидны:

  1. Уход за подвесными потолками требует минимальных затрат. Нужно просто протирать его иногда влажной тряпкой, применяя моющее средство (подойдет и самое обычное для посуды). При таком уходе, хорошие изделия прослужат своим хозяевам не один год, а пару десятков лет – такие возможности, на сегодняшний день, предлагает нам строительный рынок. Но стоит знать, что цена европейских производителей самая высокая. Из-за этого, желающим сэкономить на ремонте офиса и не разочароваться, лучше приобрести продукцию китайских производителей. Если вы испытываете недоверие, при слове «китайские товары», то спешим вас успокоить. Китайские подвесные потолки, хоть и не являются лучшими на строительном рынке, но уже успели показать себя с самой лучшей стороны. Их ширина в несколько раз превышает ширину российских и европейских аналогов, что дает возможность получить, в результате, меньшее количество швов.
  2. Так же, сэкономить поможет работа специальных лицензированных строительных организаций.
  3. Цена. Перед тем, как с головой нырнуть в ремонтные работы, стоит самостоятельно изучить цены на разнообразные строительные материалы. К примеру, очень часто оказывается так, что разница в цене на мешок сухой строительной смеси оказывается в районе 100-200 рублей. Но если материала потребуется немало, то и разница получится существенной.

На чем экономить нельзя?

Никогда не стоит экономить на профессиональном подходе к ремонту и на качестве материалов. Хорошо сделанный ремонт с проектом, сметой и приемлемой ценой всегда окупается. Чего не скажешь о дешевом ремонте, который придется переделывать уже через несколько лет.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/