Главная » Статьи » Разное » Как самостоятельно сделать ремонт квартиры или офиса

Как самостоятельно сделать ремонт квартиры или офиса

Те, кто сталкивался с ремонтом квартир или офисов, иногда с ужасом вспоминают этот процесс. Очень часто бывает, что задумываешь одно, а получается совсем другое. И при этом выплывает необходимость делать такие работы, которые в начале и не планировал совсем. Так, например, немногие знают, что перед тем, как клеить обои, необходимо привести стены в порядок, выровнять их, при необходимости поштукатурить, а ведь это требует достаточно много сил и дополнительных средств.

Чтобы ремонт был качественным, стоит заранее все тщательно продумать.

Для начала определитесь, какой именно ремонт необходим: капитальный или можно обойтись косметическим. Придумайте дизайн так, чтобы он был максимально удобным, комфортным для Вас, чтобы все элементы хорошо сочетались друг с другом. Стоит избегать загромождения. Перед тем, как окончательно утвердить дизайн, проконсультируйтесь с профессионалом или же внимательно изучите все возможные варианты в журналах или интернете.

Затем следует составить смету. Учтите, что понадобятся не только основные материалы, но и приборы, с помощью которых и будут делаться основные работы. Учитывать необходимо даже мелкие инструменты, такие как гвозди или линейки. Очень часто в сумме такие мелочи составляют большие затраты.

При покупке материалов не стоит экономить и приобретать самые дешевые. Пользуйтесь проверенными фирмами с надежной репутацией, ведь зачастую именно качественный материал является залогом успеха хорошего ремонта, который прослужит Вам долгие годы.

Начинать ремонт необходимо с дальних комнат, постепенно продвигаясь к выходу. Ни в коем случае не начинайте с проходных помещений, иначе рискуете испортить новый интерьер строительным мусором, которого не избежать. В первую очередь можете также сделать кухню и ванную комнату. Проводите все постепенно, заранее можно составить план действий.

Существует ряд работ, которые необходимо выполнять с самого начала и одновременно во всех комнатах. К ним можно отнести замену напольного покрытия или электропроводки. А вот установку дверей целесообразно проводить в последнюю очередь, так как им легко нанести ущерб в процессе ремонта.

Однако стоит заметить, что если у Вас нет необходимого опыта, то лучше всего обратиться к фирмам по предоставлению ремонта квартир и офисов, иначе Ваш ремонт может затянуться на долгое время и потребовать значительную денежную сумму.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/