Главная » Статьи » Разное » Как подобрать остекление для балкона

Как подобрать остекление для балкона

Ремонт балкона или лоджии, как правило, оставляют на последний этап после капитального или косметического ремонта в квартире. Никого уже не удивишь застекленным и утепленным балконом, что создает уют и комфорт во всей квартире, и это главное преимущество. Но, несмотря на то, что это небольшое помещение, его ремонт содержит также немало нюансов.

 Основные материалы и способы для остекления балкона:

  • Остекление деревянными рамами.

Основной вид ремонта балкона, не утрачивает своей актуальности сегодня ввиду моды на натуральный материал, который смотрится «тепло и по-домашнему». Однако дерево недолговечно, быстро теряет свой внешний вид с наружной стороны под действием осадков и температуры. Со временем могут возникать щели между ставнями и окнами. Для продления срока службы и сохранения эстетичного вида важно, чтобы такие рамы изготавливались из просушенного качественного дерева, обработанного защитным средством от гниения, а стекло было толщиной 4 мм.

  • Евроостекление.

Включает в себя установку оконного профиля, стеклопакета, герметизацию и внутреннюю обшивку, которую можно выбрать по желанию из вагонки, пластика и т.д. Более надежный и качественный вариант, однако, если Вы хотите сделать из него  дополнительное жилое пространство, то утепление стен и полов обязательно. Различные стеклопакеты позволяют значительно сократить шум извне и даже сделать полную звукоизоляцию.

  • Алюминиевое остекление.

Один из популярных видов остекления ввиду ряда преимуществ материала: прочный, пожаростойкий, не подвергается коррозии и деформации, пропускает свет, защищает от ветра, подходит для домов со старой планировкой квартир и для новостроек. Конструкция может быть раздвижная и распахивающаяся. Надежность устанавливаемых конструкций зависит от профессионального монтажа. Единственный недостаток - низкая теплоизоляция.

  • Безрамное остекление.

На сегодня один из прогрессивных способов остекления, но и дорогостоящий. Конструкция не имеет рам, стоек, крепится на алюминиевых профилях и выглядит как сплошное стекло. Стекла при этом устанавливаются особо прочные, закаленные и толщиной не менее 6 мм, а для  высоких створок - более 8 мм. Такое остекление защищает хозяев в квартире от холода, ветра и даже от возможного проникновения в Ваше жилье.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/