Главная » Статьи » Разное » Готовимся к ремонту квартиры

Готовимся к ремонту квартиры

После приобретения квартиры и планирования переезда практически каждый владелец начинает думать о том, какой он хочет видеть свою квартиру. В таком случае далеко не каждого человека обходит стороной вопрос ремонта и, к сожалению, он не ограничивается только косметическим ремонтом. Зачастую владелец новой квартиры должен проводить капитальный ремонт всего жилья. Что же нужно учесть в таком случае?

Прежде чем приступать к ремонту в новостройке в первую очередь необходимо не торопиться, так как дом может дать усадку и из-за этого на стенах квартиры могут появится трещины. Но, если же все-таки Вам не терпится избавиться от стандартной отделки, то в таком случае можно сделать небольшой ремонт. Но, тогда не рекомендуется использовать дорогие и роскошные элементы отделки, примером могут послужить подвесные потолки. Что касается дешевых стройматериалов, так их использование так же не рекомендуется. В таком случае лучше обратиться за помощью к специалистам, они посоветуют Вам материалы, которые не поддаются процессу усадки.

Если же в Вашей квартире остался ремонт от предыдущих хозяев, то в таком случае не исключено и то, что Вы можете столкнуться с небольшими неприятностями. Потому что от ошибок специалистов, которые делали ремонт для предыдущих владельцев, никто не застрахован. Ведь очень часто бывает так, что заново сделать ремонт проще, чем исправить ошибки. В таком случае Вам необходимо будет сделать капитальный ремонт квартиры.

Перед тем как приступить к ремонту новой квартиры Вы должны четко обдумать свой план действий, а именно, что необходимо в первую очередь ремонтировать. Все профессионалы советуют начинать ремонт в такой последовательности:

  • ремонт коммуникаций, если есть необходимость, то нужно заменить трубы и сантехнику;
  • ремонт стен (грунтовка, шпаклевка, отделка);
  • ремонт пола (выравнивание, если необходимо);
  • ремонт потолка.

К ремонто-строительным работам нового жилья необходимо отнестись с полной ответственностью, также необходимо учитывать все особенности такого ремонта. И не стоит забывать о том, что ремонт квартиры стоит начинать с тщательного планирования, а лучше будет, если специалисты создадут Вам дизайн-проект. Он особенно важен в тех случаях, если Вы будете делать ремонт не сами, а при помощи профессионалов, что позволит значительно сэкономить Ваше время.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/