Главная » Статьи » Разное » Электромонтажные работы при ремонте квартир и офисов

Электромонтажные работы при ремонте квартир и офисов

Электромонтажные работы – это очень важный этап ремонта. Он требует внимательности, тщательности при выполнении, так как от него зависит безопасность тех, кто будет жить, работать в данном помещении. Все эти работы начинаются после демонтажа старой отделки. Прежде чем начать, разработайте логичный план, размещения розеток, выключателей, светильников. Ориентируйтесь на расстановку мебели, электротехники, такой как компьютеры, телевизоры, видеомагнитофоны и прочее.

Очередность проведения электромонтажных работ:

  • разметка места размещения осветительного оборудования, техники;
  • разметка трассы проводки;
  • прокладка труб, установка изоляторов;
  • закрепление разъемов, выключателей и прочего;
  • прокладка и закрепление провода;
  • установка разъединительной арматуру, электроприемников, коробки ветвления;
  • присоединение провода в коробках разветвления;
  • проверка электросети.

Большинство заказчиков неверно рассчитывают необходимое количество розеток. Особенно это касается рабочего места, кухни. Поверьте, при современных технологиях 3-4 розеток будет мало. Предположим, Вы рассчитываете необходимое количество розеток в детской комнате, предназначенной для школьника. Лишь на полноценное подключение компьютера необходимо около 7 розеток. Не забывайте про зарядные устройства для мобильного телефона и планшета, настольную лампу.

В офисе количество розеток будет в несколько раз больше, чем в обычном жилом помещении. Компьютеры, которые обычно необходимы для всех сотрудников, потребуют около 4 розеток на каждое рабочее место. Настольная лампа, стационарный телефон должны быть также на столе у любого работника офиса. Также могут понадобиться факс, кофеварка и так далее. То есть, рассчитывая здесь количество розеток, исходите из количества сотрудников, масштаба предприятия, его профиля.

Для проведения качественных электромонтажных работ необходим тщательный подбор электрооборудования, электротехнических изделий и материалов. В «широком ассортименте» дешевых изделий часто присутствуют некачественные и часто опасные приборы. Не видитесь на дешевые товары. Особенно это касается автоматических выключателей, кабельно-проводниковой продукции, систем освещения и коммутационных аппаратов. Не экономьте на своей безопасности и здоровье.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/