Главная » Статьи » Разное » Делаем косметический ремонт квартиры

Делаем косметический ремонт квартиры

Одним из самых бюджетных вариантов ремонтных работ жилья, является косметический ремонт квартиры. Буквально каждый из нас сталкивался с косметическим обновлением интерьера квартиры. Такой экономичный ремонт, позволит придать помещению новый, свежий внешний вид. Немного ранее, косметическим ремонтов считалась обычная переклейка обоев и покраска потолка, сегодня, это понятие захватывает гораздо больше возможностей.  Профессионалы, называют такой тип ремонта, возможностью освежить и дать новое дыхание интерьеру квартиры. Что касается замены сантехники и электропроводки, а также выравнивания полов и стен, то это имеет отношение к капитальному ремонту.  При косметическом ремонте, самые глобальные изменения, могут коснуться окон, дверей и монтажных работ с подвесными или натяжными потолками.

С чего же начинается косметический ремонт? Перед началом ремонтных работ, следует подготовить комнаты квартиры, а именно максимально насколько это возможно, убрать из комнат мебель. В случае если освободить помещение от мебели можно, лишь частично, остальную мебель необходимо накрыть специальной защитной пленкой. Тоже нужно проделать и с напольным покрытием. Самой главной целью в подготовке квартиры к ремонту, является свободный доступ к стенам помещения. Однако, если в помещении квартиры, напольное покрытие будет подлежать замене, мебель обязательно следует удалить из комнат. Далее в целях безопасности, следует обесточить все электрические сети. Затем можно перейти к подготовительной работе с отделкой стен и потолка. После того, как старые обои удаляются, их остатки снимаются с помощью шпателя.

Когда со всех поверхностей удалены прежние материалы, можно приступать к покрытию стен специальным защитным раствором. Не забудьте, что перед тем, как приступать к оформлению стен, первым делом освежите с помощью специальной белой краски потолок. Теперь можно смело начинать клеить на стены новые обои. Современные обои необходимо клеить встык, хотя в советские времена, это делалось внахлест. После приклеивания обоев, их нужно разгладить грубой щеткой, если же это виниловые обои, тогда для разглаживания лучше использовать мокрую тряпку. Ненужные остатки обоев, срезаются острым строительным ножом.

Напоследок, используя любые строительные материалы, старайтесь придерживаться инструкций прилагающихся к ним.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/