Главная » Статьи » Разное » Декоративная отделка в ремонте помещения

Декоративная отделка в ремонте помещения

Понятие декоративной отделки в ремонте помещения подразумевает большой комплекс работ, в котором применяются самые разнообразные строительные материалы которые предоставленные на современном рынке. Отделка такого рода проводится в несколько этапов, а в результате получаются самые оригинальные декоры потолка и стен. При этом самым главным правилом является подбор материала для отделки, выбор цвета и фактуру, благодаря чему Вы сможете добиться ощущения уюта и комфорта.

Кроме всего этого, при грамотном подходе к декорированию можно решить и функциональные задачи визуальное увеличение объема и зонирование внутреннего пространства, если в этом есть необходимость. Вот почему значение декоративной отделки наряду с другим этапом ремонта офиса или квартиры переоценить очень сложно.

При выборе отделочного материала необходимо обратить внимание на следующие правила:

  • для того чтобы увеличить пространство необходимо использовать маленький или однотонный рисунок;
  • высоту потолка так же можно увеличить, при этом нужно использовать вертикальные полосы для стен и светлое покрытие самого потолка;
  • если необходимо, наоборот, визуально снизить потолок, то в таком случае необходимо использовать потолочные бордюры и темные тона отделки.

Не стоит забывать и о том, что при выборе отделочного материала, необходимо учитывать не только их декоративные возможности, но и то, как они соответствуют функциональным требованиям помещения, санитарно-гигиеническим и техническим нормам.

На сегодняшний день к самому популярному виду декоративной отделки относятся обои, которые бывают:

  • металлизированные;
  • бумажные;
  • виниловые;
  • жидкие;
  • флизелиновые;
  • пробковые;
  • тканевые.

Самые разнообразные идеи поможет воплотить в жизнь декоративная штукатурка. Именно благодаря ей вы можете создавать поверхности с такими фактурами как "венецианская", "под старину" и другие. К тому же если умело использовать штукатурку, то есть возможность создать имитацию натурального камня, к примеру, мрамора.

Также, чтобы получить оригинальную декоративную отделку можно обратиться за помощью к краске. Для декорирования прихожих и гостиных сегодня используют натуральный камень. Для отделки кухни, туалета и ванной комнаты самым распространенным вариантом считается плитка, ассортимент которой на сегодняшний день самый разнообразный.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/