Главная » Статьи » Разное » Что нужно знать при ремонте квартир и офисов

Что нужно знать при ремонте квартир и офисов

Уют и комфорт – вот что самое главное в доме. Для того чтобы внутри помещения приятно было находиться необходим качественный и аккуратный ремонт. Данный процесс занимает много усилий и требует большого количества затрат, поэтому перед началом работы необходимо все тщательно распланировать, учесть самые незначительные детали.

Ремонт квартир можно разделить на 2 основных вида: косметический и капитальный. В первом случае обычно перестилают полы, меняют обои, выравнивают стены, производят замену мебели. Косметический ремонт отлично подходит для квартир, которые находятся в относительно хорошем состоянии.

Капитальный ремонт предполагает более решительные действия и может помимо вышеперечисленных работ включать в себя замену электропроводки, сантехники, полную перепланировку с возведением новых стен и снесением старых. Такой вид ремонта требует намного больше денежных средств.

В любом случае в самом начале стоит точно определиться с дизайном и не отклоняться от него в процессе, иначе существует риск того, что Вы получите совсем не то, что ожидали, а некоторые элементы интерьера не будут сочетаться друг с другом. Следует составить план действий, а после этого и смету, где отметить расходы на материал, необходимые инструменты, а также затраты на оплату труда, если Вы будите нанимать специальную бригаду. Смета – один из самых важных аспектов, так как часто бывали случаи, когда ремонт останавливали, потому в процессе появлялись дополнительные расходы, которые вначале не планировались.

Стоит обратить внимание на покупку материалов, ведь чем лучше они будут, тем качественнее будет сам ремонт. Все работы следует начинать с дальних комнат, а также с кухни и ванной. Замена электропроводки и напольных покрытий делается в первую очередь. Не забывайте и про подготовительные работы. Установка дверей, розеток проводится в самую последнюю очередь.

Следует понимать, что ремонт офисов отличается от ремонта квартир и имеет свою определенную специфику. Ведь интерьер в офисе не только должен соответствовать последним тенденциям, ведь пришедшие клиенты будут обращать внимание на это и оценивать работу фирмы, но и быть удобным, как для работников офиса, так и для их клиентов. Лучше всего при создании интерьера руководствоваться советами дизайнеров, которые специализируются в данной области.

Если придерживаться основных правил, ремонт становится не таким уж сложным делом.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/