Главная » Статьи » Потолок » Реечные подвесные потолки

Реечные подвесные потолки

Сегодня реечные подвесные потолки стали довольно популярными при отделке любых помещений. Это связано с тем, что такие потолки представляют собой оптимальное соотношение качества и цены, практичности и долговечности, а также отсутствия необходимости в сложном уходе. Помимо декоративной функции, такие потолки могут выполнять технические функции, так как за ними можно спрятать все коммуникации.

Если рассматривать использование реечных потолков со стороны рациональности, то лучше всего применять их в ванных комнатах, помещениях с бассейнами, кухнях, а также других комнатах, где повышен уровень влажности. Выполняются реечные потолки из алюминия, поэтому они не боятся влаги, не подвергаются коррозии, моются очень легко, именно поэтому даже в тяжелых эксплуатационных условиях будут служить долго.

Конечно нет ничего идеального, поэтому недостатки и преимущества таких потолков присутствуют и зависят от особенности их конструкций. Главным достоинством реечного потолка является простота монтажа и ухода за ним. Сегодня такие потолки считаются наиболее дешевыми вариантами оформления комнат и других помещений. Кроме всего прочено, реечные потолки имеют привлекательный и эстетичный внешний вид, который богат различными цветовыми решениями, фактурами, сочетанием которых можно создать необычайный и изысканный интерьер. Также 

веским преимуществом этих потолков является их огнестойкость, так как такие потолки производятся из негорючих материалов, поэтому когда в помещении горит все подряд, вод воздействием высокой температуры они не выделяют вредные для человека вещества. Поэтому реечные потолки можно спокойно устанавливать в помещениям с высоким уровнем пожароопасности.


Реечные потолки обладают хорошими звукопоглощающими, а также светоотражающими свойствами. Также важным моментом здесь является экологичность и гигиеничность таких потолков. При их производстве используется только экологически чистый материал, которые не могут негативно влиять на общее состояние здоровья. Также за счет экологичности материалов, в реечных потолках отсутствует плесень и не скапливается пыль. Такие потолки предоставят любому дизайнеру большое поле для творчества. Особенно ярко это проявляется при использовании промежуточных реек, т.е. тонких полосок, которые располагаются между основными широкими рейками.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/