Главная » Статьи » Потолок » Надежный потолок для офиса

Надежный потолок для офиса

К отделке потолков в офисе предъявляются иные требования, чем при ремонте в квартире. Это обусловлено тем, что такие помещения многофункциональны и там проводят рабочий день не только сотрудники предприятия, но и проводятся встречи с партнерами, клиентами. Офисный интерьер при этом должен обязательно соответствовать уровню компании, подчеркивать ее солидность, стабильность и престиж. Поэтому недопустимо в интерьере и дизайне иметь неопрятный, неаккуратный вид. Однако отделка потолка должна подбираться также с учетом  срока службы материала и эксплуатационных качеств.

Исходя из вышеперечисленных требований, наиболее оптимальным вариантом для офисов на сегодня считаются подвесные потолки. Они создают не только строгий и подчеркнутый стиль в помещении, но и имеют ряд других эксплуатационных преимуществ. Подвесные потолки производятся из металла и минеральных волокон, поэтому отличаются долговечностью и износостойкостью. К тому же, например, гипсовые и металлические покрытия являются безвредными для человека, что также важно учитывать. Благодаря конструкции таких потолков можно выбрать и наиболее удобно организовать освещение в помещении. Монтаж осветительных приборов производится в любой части модулей.

Материалы из которых изготавливаются подвесные потолки отличаются высокой тепло- и звукоизоляцией, что создает  теплую и комфортную обстановку  для работы сотрудников офиса. Не меньшего внимания заслуживает противопожарная безопасность. Современные подвесные конструкции можно подобрать из негорючих или трудногорючих материалов. Такие свойства в случае пожара не дают огню распространиться в помещении,
увеличивая возможность эвакуировать людей из здания. При установке подвесных потолков можно скрыть  различные электро- и инженерные коммуникации при этом доступ к ним всегда будет возможен, потому что панели
легко и быстро демонтируются. Также при необходимости подвесная конструкция позволяет снизить потолок, за счет
чего можно и сэкономить на ремонте всего помещения, например, при отделке стен лакокрасочными покрытиями при этом существенно снизится их расход.

Подвесные потолки для офисов это один из удобных и быстрых  видов ремонта потолка. Благодаря своим качествам и свойствам он обеспечивает благоприятный климат в помещении, пожаробезопасность, защищает от возможных протечек с верхних этажей, долговечен, а также легко поддается влажной уборке.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/