Главная » Статьи » Пол » Техника циклевки паркета

Техника циклевки паркета

Согласно статистике, пол считается наиболее уязвимым местом в доме, так как оно чаще всего подвергается разнообразным механическим воздействиям, поэтому изнашивается быстрее других покрытий. Конечно, паркет является долговечным покрытием, но и ему необходимо периодически проводить специальные процедуры. Наиболее распространенной процедурой является циклевка паркета.

Циклевка подразумевает осуществление предварительных действий, основным из которых является тщательное выравнивание элементов паркета. Всем известно, что в период эксплуатации он постепенно приобретает неровную структуру. После этого с поверхности необходимо снять старое покрытие, которое уже утратило свою первоначальную красоту и привлекательность. Для этого используются специальные циклевальные машины, которые хорошо снимают старый лак и некоторый слой древесины, на которых видны появившиеся изъяны. После такой аппаратной обработки необходимо индивидуально исправить все оставшиеся недостатки на поверхности паркета. Эти недостатки шлифуются и корректируются с помощью индивидуально подобранной смеси шпатлевки, а также подвергаются и другим процедурам. Комплекс таких процедур и материалы, которыми заполняют царапины и трещины, необходимо подбирать учитывая состав и структуру древесины, цвет паркета, а также другие факторы. Осуществить качественно циклевку паркета  самостоятельно будет достаточно сложно, поэтому лучше обращаться за помощью к мастерам своего дела, тем более сегодня эта услуга стоит достаточно дешево. После устранения всех локальных недостатков осуществляется конечная шлифовка паркета. Затем необходимо тщательно вычистить помещения, чтобы нанести новое лаковое покрытия и паркет будет блестеть как новый.

Если вы решили заказывать такую услугу у мастера, то должны хоть немного понимать, чем обусловлена ее стоимость. Здесь важную роль играет площадь помещения, в которой будут проводиться работы, уровень изношенности паркетного паркета, а также тот комплекс услуг, которые будут предоставлять мастера. Эти нюансы необходимо выяснять заранее, чтобы потом не быть разочарованным в результате работы, так как исправлять что-то будет уже поздно. Циклевка паркета является эффективной и доступной процедурой, которая может обновить интерьер помещения и продлить жизнь вашего деревянного пола. 


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/