Главная » Статьи » Пол » Потолок на кухне: выбор оптимального варианта

Потолок на кухне: выбор оптимального варианта

Известно, что большую часть своего времени дома мы проводим на кухне. Там происходит все самое интересное и вкусное. Но для того, чтобы красота и уют кухни радовал вас долгое время, необходимо позаботиться о качественных материалах для ее отделки. Поговорим более детально о потолке, так как именно туда подымается дым и жировой пар от приготовления пищи. Долговечность отделки кухонного потолка обуславливается, прежде всего, влагостойкостью выбранного материала, а так как кулинарные работы хозяек не знают границ, он должен быть еще и моющимся.

Не смотря на то, что в современном мире существует множество вариантом качественной отделки потолка на кухне, многие хозяйки отдают предпочтение побелке. Специалисты по ремонту не считают этот вариант логичным. Такое покрытие осыпается и отрицательно ведет себя при водном воздействии. Другое дело – это влагостойкая краска. Она хорошо подходит для невысоких потолков, так как сохранит свободное пространство помещения, не съедая уровни стен. Вдобавок к этому вы получите экономическую выгоду. Но для начала необходимо проводить подготовку основания, т.е. оштукатуривание и грунтование. К тому же краска будет эстетично смотреться только на ровных потолках.

Одним из незаменимых способов отделки является подвесной потолок, особенно если ваш потолок имеет неровности и вам не хочется тратить время на его выравнивание. В качестве экранов, которые устанавливаются в металлические каркасы, может выступать гипсокартон, металлические пластины и пластиковые панели. Свободное пространство, которое будет образовываться между потолком и покрытием можно заполнить элементами коммуникаций, которые придадут приятный вид вашей кухни. Но иногда такой потолок может создавать строгий офисный стиль на кухне, а также на 15 см снижает высоту помещения.

Хорошие отзывы получили натяжной потолок для кухни. Он гигиеничен, прочен, функционален и удобен в уходе. Главной особенностью такого потолка является его способность удерживать воду. Многообразие его фактур и вариаций окраски в сочетании со встроенными светильниками создает очень красивый образ. Но натяжные потолки, также как и подвесные, снижают уровень перекрытия, а также они подвержены механическим повреждениям от колющих предметов. Если, конечно, вы не собираетесь метать  в свой потолок ножи, он будет верно служить вам до 15 лет.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/