Главная » Статьи » Пол » Что такое промышленные полы

Что такое промышленные полы

Нередко встречается в строительно-ремонтных работах выражение «промышленные полы». Как правило, такая отделка предназначена для офисов производственных предприятий, учреждений, для помещений с повышенной эксплуатационной нагрузкой. Промышленные полы пользуются довольно высоким спросом благодаря высокопрочной основе, стойкости к истиранию, воздействию химических средств, к агрессивной среде, а также соответствуют всем необходимым эксплуатационным требованиям.

В зависимости от сферы применения условно выделяют следующие группы промышленных полов:

  • Полы для общественных мест
  • С высокой влагоустойчивостью;
  • С повышенной пожаропрочностью, не подвергающиеся воздействию высоких температур;
  • Высокопрочные покрытия для больших нагрузок;
  • Стерильные;
  • Обладающие антистатическим действием;
  • Полы для спортивных учреждений.

 

Большой популярностью пользуются полы на основе полимеров. Бетонные полимерные полы обладают качествами присущими бетону, отличаются прочностью, долговечностью, ровной, гладкой поверхностью. За счет полимеров полы не подвергаются воздействию влаги и таким веществам как бензин, щелочи.

Напольные покрытия имеют широкий выбор для создания современного или классического интерьера, при этом подчеркнут оригинальность и дизайн. Покрытия могут быть мягкими (линолеум, ковролин, ковровая плитка) и твердые (ламинат, паркет, керамическая плитка).

Линолеум является одним из экономичных вариантов. Он обладает антистатическим действием, имеет хорошие эксплуатационные качества. Ковролин и ковровая плитка ( тот же ковролин только разрезан на отдельные сегменты) стоит отметить требуют более аккуратного ухода, однако имеют высокие тепло- и звукоизоляционные свойства.

Ламинатные покрытия отличаются повышенной прочностью  и внешне очень похожи на паркетные, не уступая в «благородности» внешнего вида. Керамическая плитка имеет различную гамму цветов и фактуры, однако стоит учитывать, что не отличается высокой прочностью и является более декоративным покрытием и подходит для небольших офисов либо отделки санузлов. Паркетные полы – это натуральный материал, но и самый дорогостоящий. Однако это всегда роскошный и богатый внешний  к тому же долговечное покрытие. Из минусов можно отметить подверженность влаге.

В каждом отдельном случае при выборе необходимо исходить как из финансовых возможностей, так и необходимых целей, задач и вида помещения.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/