Главная » Статьи » Стены » Натяжные потолки - вершина современного стиля

Натяжные потолки - вершина современного стиля

Немалую роль в оформлении интерьера играет дизайн потолка. Сложно представить себе оригинально оформленное по последней моде помещение, в котором потолок выкрашен краской или побелен. Нет уж, мы — за единство стиля. Практически в любой дизайн идеально вписываются натяжные потолки. Тем более, что разнообразие современных материалов поможет с легкостью воплотить любое пожелание заказчика. В последнее время очень популярны двухуровневые потолки.

Чем хорош натяжной потолок? Прежде всего, Вас порадует внешний вид нового потолка: можно выбрать любой оттенок, соответствующий цветовой гамме помещения, а также любую текстуру. Только представьте себе роскошную атласную поверхность, королевскую бархатистую, современный металлик, сдержанную матовую... Все эти эффекты и многие другие можно выбрать из многообразия вариантов, представленных на рынке. Кроме того, использование различных текстур позволяет зрительно увеличить или уменьшить помещение.

К бесспорным плюсам относится водонепроницаемость такого потолка. Соседи сверху больше не смогут испортить дорогостоящий ремонт: конструкция выдерживает колоссальное количество воды, которую можно просто удалить через отверстия, в которых крепятся светильники.

Наши погодные условия отличаются сильным колебанием температуры в зимнее и летнее время. Так вот, Вашему потолку это не причинит никакого вреда, смело укрепляйте его не только в отапливаемых помещениях, но и на даче, балконе.

Наконец, такая потолочная конструкция не угрожает здоровью, она сделана из нетоксичных материалов и рекомендована для использования в детской.

Как это выглядит? Разные виды натяжных потолков отличают материалы и монтаж. Они имеют разное количество уровней, устанавливаются по скосу, могут иметь выпуклости или впадины, если того требует идея интерьера. Выполняется конструкция из ПВХ или полиуретана. Как показывает опыт, предпочтение лучше отдать поливинилхлориду — упругому, эластичному, гипоаллергенному материалу. Полиуретан хуже переносит низкие температуры, выпускается только белого цвета.

Глянцевый потолок — отличный вариант для небольшой комнаты. Он отражает предметы, зрительно расширяя пространство. Матовая поверхность придется по душе любителям классики, она подходит для любых жилых, офисных помещений. Сатиновый потолок кажется перламутровым, благодаря легкому свечению.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/