Главная » Статьи » Разное » Вентиляция при ремонте квартир и офисов

Вентиляция при ремонте квартир и офисов

Вентиляция – очень важный элемент любого помещения. Всем прекрасно понятно, зачем людям необходимо нормальная циркуляция кислорода нормальный воздух в здании. Не экономьте на своем здоровье, защитите себя от плесени, сырости, повышенной влажности.

Существует несколько типов вентиляции, которые смогут обеспечить нормальный воздухообмен в любом помещении: приточная вентиляция, вытяжная вентиляция и приточно-вытяжная вентиляция. Каждая из них имеет свои особенности. Приточная вентиляционная система дома направлена на подачу в требуемом количестве свежего и чистого воздуха в здание. Главный принцип функционирования заключается в том, что грязный воздух не удаляется, а просто вытесняется чистым. Вытяжная система в свою очередь удаляет из дома грязный воздух. Для продуктивной работы этой системы вентиляции помещения необходимо, чтобы количество воздуха, который удаляется системой, компенсировался притоком чистого, свежего воздуха. В основе приточно-вытяжной системы вентиляции лежит применение встречных воздушных потоков. Такую систему создают путем применения комплексной системы, которая обеспечивает приток воздуха. Здесь применяют независимые системы притока и вытяжки.

Чаще всего используется последняя система, так как является самой многофункциональной и эффективной.

Помимо этого вентиляцию классифицируют в зависимости от комнаты, в которой она будет установлена (кухонная, для ванной комнаты, санузла). Существует деление на природные и искусственные.

При всех преимуществах и недостатках указанных выше систем вентиляции помещения, стоит помнить, что выбор подходящей системы вентиляции зависит от назначения, вида помещений дома и офиса, особенностей метеоусловий региона, в котором находится здание. Для создания высококачественной вентиляции помещения, важно спроектировать ее до ремонта непосредственно самого здания. В противоположном случае есть шанс столкнуться с возможным вмешательством в существующий проект здания, капитальной перепланировкой помещения.

Однако это заботы профессионалов, которым мы советуем доверить такой важный элемент в ремонте, как квартир, так и офисов. Обсудите с руководителем ремонтной бригады все детали вентиляционных работ. Не экономьте и не оставляйте без внимания такой важный элемент ремонта, позаботьтесь о своем здоровье и тех людей, которые будут находиться в этом помещении.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/