Главная » Статьи » Разное » Гипсокартон при ремонте квартир и офисов

Гипсокартон при ремонте квартир и офисов

Гипсокартон удивительное изобретение, которое позволило сделать ремонт простым, удобным. Это изобретение появилось на территории нашей страны относительно недавно, хотя американец Огюст Секкет изобрел его в позапрошлом веке. Он создал листы из гипса и картона, которые стали прекрасной заменой тривиальной дранке и штукатурке в 1894 году и так и назвал их «гипсокартонные листы». Тут же появилось понятие гипсокартонные работы.

Оказалось, что ни один материал не может сравниться с ним в быстроте монтажа и удобстве использования. Сухие, легко устанавливаются, отсутствие трещин, гладкая долговечная поверхность делают гипсокартон лидером среди материалов для отделочных работ. Сегодня создана универсальная система крепления гипсокартона с помощью которой профессионалы, специализирующиеся на выполнение гипсокартонных работ, создают прочные конструкции разнообразной формы. Они могут создавать арки, многоярусные потолки, всевозможные функциональные конструкции. Не сдерживайте свою фантазию, создавайте уникальные конструкции из гипсокартона, делая свой индивидуальный, неповторимый дизайн.

Также благодаря надежным креплениям стало возможным не только облицовывать уже существующие стены, но и возводить абсолютно новые, так сказать с нуля. Внутри такой стены можно проложить коммуникации, установить мебель весом до 100 килограмм, повесить светильники.

Не стоит бояться устанавливать гипсокартонные листы в помещениях с высокой влажностью воздуха, к примеру, в ванной комнате, бассейнах, кухне, санузле. Уже существует влагостойкий гипсокартон. Он обозначается в документации аббревиатурой ГКЛВ. Такой эффект, как влагостойкость достигается благодаря использованию специального импрегнированного картона, , гидрофобных добавок в материал, а также антигрибкового средства. Такие гипсокартонные листы часто зеленого или синего цвета.

Ведущие компании производят так же и комбинированный гипсокартон. Он может использоваться, как в помещении с высокой влажностью воздуха. Так и в комнате с открытым огнем (гостиные с открытым камином). Он станет незаменим в гаражах, бойлерных. Однако цена его несколько выше.

Выберите тот гипсокартон, который подойдет именно для Вашего помещения, будет Вам по карману. Не стоит использовать комбинированный гипсокартон в помещении, не требующем его свойств. Экономьте денежные средства, используйте бюджет рационально.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/