Главная » Статьи » Разное » Делаем ремонт своими руками

Делаем ремонт своими руками

В определенный этап жизни у каждого из нас встает вопрос: делать ремонт, или нет? Если делать, то, как и в каком объеме лучше его выполнить? Положиться на свои силы или прибегнуть к помощи профессионалов? В зависимости от степени сложности ремонта и объема выполняемых работ различают такие виды ремонтных работ:

  • косметический ремонт;
  • капитальный ремонт;
  • ремонт «Люкс».

Для начала необходимо определить и выяснить объем ремонтных работ: капитальный или же всего лишь косметический, который включает отделочные работы. Каждый из вариантов должен быть, предварительно просчитан. Что касается первого варианта, то выполнить все необходимые работы своими руками будет непросто. Лучше довериться специалистам.

Если Вы хотите незначительно преобразить Вашу квартиру и освежить ее внешний вид, то выполнить косметический ремонт под силу практически каждому. Данный вид ремонта выполняется с минимальным комплексом работ по отделке, без перепланировки жилища и с незначительными финансовыми затратами. Косметический ремонт, выполненный своими руками, можно охарактеризовать, как восстановление состояния помещения. Косметический ремонт выделяет следующие виды работ:

  • шпатлевка и покраска поверхностей;
  • оклейка обоев;
  • замена, реставрация дверей и окон, плинтусов;
  • ремонт напольного покрытия.

Перед началом работ необходимо составить список требуемых материалов и инструментов. Затем важно продумать общую стилистику квартиры и разбить работу на этапы ремонтно-отделочных работ. В связи с тем, что говорится о косметическом ремонте, масштабные дизайнерские решения и перепланировка не предусматриваются. Однако выполнение косметических процедур является далеко не самой легкой задачей, поэтому к ее выполнению необходимо подойти со всей ответственностью.

Приобретая квартиру в новостройке, следует помнить, что без комплекса строительных и отделочных работ, которые предусматривают подключение инженерных сетей, не обойтись. Именно поэтому лучше обратиться за помощью к высококвалифицированным мастерам. Услуги дизайнера позволят придать интерьеру Вашего дома индивидуальности и неповторимости.

 Капитальный ремонт требует вмешательства в структуру помещения, полной отделки стен и потолков, дверей и окон, а так же сантехники, замены электрической разводки, труб водоснабжения. Далеко не каждый согласиться на капитальный ремонт своими руками.


* - поля, обязательные для заполнения


Stroyat.ru - ремонт квартир и офисов под ключ © 2012 — 2024 /отзывы/